Медицинский туризм: отдых и лечение

    На сегодняшний день среди пациентов, получивших медицинскую помощь в белорусских клиниках и санаториях, зарегистрированы граждане более 130 стран мира. Оздоровление и лечение в Беларуси — не только сочетание достойного качества и разумной цены, это изысканное сочетание традиций и современности.

    Данный вид туризма предполагает предоставление туристам качественных медицинских услуг в регионе, в который они направляются. Соответственно и выбор направления зависит от наличия в нём соответствующего типа услуг.

    Организацией медицинских туров занимаются как специальные компании, которые учитывают все аспекты поездки — готовят полный пакет документов, осуществляют подбор медицинского или оздоровительного учреждения, открывают визу, так и сами медицинские учреждения, в которые иностранные граждане могут обратиться самостоятельно посредством интернета или контактных телефонов. 

    Гродненская университетская клиника — многопрофильное учреждение Гродненской области. Основные направления деятельности клиники — оказание амбулаторной (консультативно-диагностической) и стационарной хирургической, терапевтической и онкологической медицинской помощи. Ежегодно в условиях стационара проходят лечение более 39 000 пациентов: это как граждане Республики Беларусь, так и иностранные граждане из России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Польши, Германии, Литвы, Латвии, Эстонии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

    Благодаря современному технологичному оборудованию врачи могут поставить диагноз и осуществить лечение. В клинике есть два магнитно-резонансных томографа, два рентгеновских компьютерных томографа, современный ангиографический и маммографический комплексы. В отделении ультразвуковой диагностики все диагностические исследования проводятся на современных УЗ-сканерах. Благодаря им врачи могут получить четкие изображения всех органов и систем.

    В клинике функционирует 27 стационарных отделений. Для пациентов созданы хорошие условия для пребывания: имеются 1-местные и 2-местные палаты повышенной комфортности. В каждой — отдельный санузел, мебель, телевизор и холодильник.
    • Собственная клинико-диагностическая лаборатория

    В ней выполняется широкий спектр лабораторных и цитологических исследований. Лаборатория оснащена оборудованием с полной компьютеризацией и автоматизацией процесса. Для диагностики используются современные тест-системы мировых производителей. Разработаны и внедрены диагностические лабораторные профили. 

    • Лазерная косметология

    В Гродненской университетской клинике наряду с классическими методами лечения заболеваний кожи и дефектов тела используется многофункциональное оборудование, способное решать дерматологические и визуально-эстетические проблемы.

    Современная лазерная мультиплатформа Lumenis М22, приобретенная клиникой, может позволить лечить более 30 различных кожных заболеваний и добиваться результатов в эстетической косметологии.

    • Сосудистая хирургия

    На базе отделения сосудистой хирургии выполняется современная операция на венах — эндовенозная лазерная облитерация подкожных вен (ЭВЛО). Лазерная деструкция представляет собой малотравматичный метод лечения варикозно расширенных вен нижних конечностей (варикоза), трофических венозных язв.

    Преимущества операции:

    1. Операция не требует госпитализации более 1 дня (длительность операции до 40 мин). Выписка в день операции;
    2. Отсутствие кожных ран и швов (могут исчезнуть вздутия, звёздочки и синий окрас);
    3. Малая травматичность манипуляции. Без разрезов и швов. Только под УЗ-контролем;
    4. Не требуется наркоз. Операция выполняется под местной анестезией;
    5. Трудоспособность пациента возможна на следующий день после операции;
    6. При лечении трофических язв методом ЭВЛО язва может закрываться в течение 3–7 дней в зависимости от ее размера;
    7. Возможный меньший риск рецидива заболевания (в 4 раза) по сравнению с классическими методами.

    Операция выполняется опытными специалистами отделения сосудистой хирургии в однодневную госпитализацию. ЭВЛО даёт большое преимущество в лечении варикозной болезни — осложнений намного меньше, чем после хирургического вмешательства, а восстановление имеет довольно высокий процент. Своевременный диагноз и лечение могут дать высокие шансы на выздоровление и возвращение к нормальной жизни.

    • Пластическая эстетическая хирургия

    Независимо от вида операции, пластическая хирургия может обеспечивать не только улучшение контуров тела и лица, а также внутреннего состояния человека. Важным считается такой аспект, как сохранение особенностей каждого пациента, его узнаваемости.

    Медицинскую помощь, диагностические консультативные услуги в клинике по вопросам пластической хирургии оказывают опытные, квалифицированные специалисты, которые постоянно повышают свое профессиональное мастерство, проходят обучение за рубежом, ведут активную научную деятельность, участвуют в международных медицинских конгрессах, конференциях, симпозиумах и профессиональных тренингах. Специалисты клиники готовы предложить пациентам современные методики, которые используются в мировых клиниках пластической хирургии.

    1. Маммопластика: увеличение груди, уменьшение груди и изменение формы, подтяжка груди;
    2. Отопластика (коррекция ушной раковины);
    3. Ринопластика, септопластика (коррекция формы и размеров носа).

    Современные методы лечения и диагностики, внедрение лапароскопических малоинвазивных операций, оснащение стационара современным медицинским оборудованием и многолетний опыт специалистов позволяют выполнять сложные технологичные операции, оказывать амбулаторную и стационарную помощь пациентам на уровне высоких международных стандартов.

    Со стоимостью услуг можно ознакомиться здесь

    онлайн-запись

    Этот сайт использует cookies
    Понятно